Preise und Leistungen - Serviceangebote / price - range of services

Die Ferienwohnung ist für 1 bis 2 Personen geeignet und kostet

31 € pro Nacht.


Der Preis gilt für 1 bis 2 Personen;


inklusive    


- 1 Flasche Mineralwasser 

- Obstkorb

- Bettwäsche und Handtücher

- wöchentlicher Wäschewechsel

- wöchentliche Fewo - Reinigung  

- kostenloses W-lan 

- Parkplatz am Haus 

- Energiekosten

  ( Strom, Wasser, Heizung)

- Verbrauchsmaterial

  ( Kaffeefilter, Spülmittel, ...)

- Zucker, Salz, Pfeffer, Essig und Öl 

- Endreinigung

- MwSt

---------------------------------------------------------

Wir bieten einen Frühstücksservice an.  

   ( siehe Serviceangebote)


Anreise : bis 23 Uhr 

Abreise : bis 15 Uhr 


Die Ferienwohnung kann das ganze Jahr über gebucht werden. 


Sie können Ihre Koffer für die Zeit Ihres Aufenthaltes bei uns abgeben. 


Die Ferienwohnung ist eine Nichtraucherwohnung. 


Haustiere sind nicht gestattet.


Serviceangebote

Wäscheservice : 2,00 €

( pro Aufenthalt) 


Postkartenservice : 0,80 € pro Karte 

( Geben Sie einfach Ihre Karten bei uns ab - wir kleben eine Marke drauf und werfen sie dann ein.) 


Brötchenservice : 3,00 €

( pro Aufenthalt + Auslage) 


Getränkeservice : 3,00 €

( pro Aufenthalt + Auslage)



               

                - Frühstücksservice -


1 Person                        2 Personen


1 Nacht   : 11 €             1 Nacht   : 15 €

2 Nächte : 15 €             2 Nächte : 27 €

3 Nächte : 22 €             3 Nächte : 40 €


mit Kaffee und Tee



     - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Alle Serviceangebote sind incl. MwSt. 

     - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -     


Wir stellen Ihnen verschiedene Gewürze zur Verfügung. 

( werden vor Abreise gewogen und nach Verbrauch berechnet)


Beispiel : 15 g kosten dann ca. 0,83 €


                    - - - - - - - - - - - - - - - 

Auch Kaffee, Tee, Teebeutel, Kakao und Espresso können Sie, wenn Sie möchten, bei uns bekommen. 

( werden vor Abreise gewogen und nach Verbrauch berechnet)


Beispiel : 180 g Kaffee kosten ca. 1,44 €

                  8 Teebeutel kosten ca. 0,52 €



On English is at work.